不能读取工具条配置

长寿路街道关于成立“无违建居村(街镇)” 创建工作领导小组及有关工作机构的通知

机关各科室、场所院、各居民区:

为深入贯彻落实市、区“无违建居村(街镇)”创建工作的指示精神,确保全年创建任务的顺利完成,有效消除存量违法建筑,特成立长寿路街道“无违建居村(街镇)”创建工作领导小组,人员名单如下:

组 长:

李锐

长寿路街道党工委书记、人大工委主任


赵平

长寿路街道党工委副书记、办事处主任

常务副组长:

闫法俊

长寿路街道党工委副书记


陈庆年

长寿路街道办事处副主任

副组长:

钱军梅

长寿路街道党工委副书记、纪工委书记


陈静

长寿路街道办事处副主任


杨志强

长寿路街道办事处副主任


杜伟庆

长寿路街道办事处副主任


陈德华

长寿路街道人大工委副主任


胡建民

长寿路街道武装部部长


董苏勇

长寿路街道办事处调研员


高长林

长寿路街道办事处副调研员


王昱

长寿派出所所长


赵松瑜

东新派出所所长


邓易明

长寿市场监督管理所所长


张群

中山物业副书记


万家明

长风物业副经理

组员:

梁小华

长寿路街道党政办公室主任


李韵皎

长寿路街道社区党建办公室主任


张慧凡

长寿路街道社区党群办公室主任


张建华

长寿路街道社区管理办公室主任


朱建冲

长寿路街道社区服务办公室主任


季洪雷

长寿路街道社区平安办公室主任


张珮

长寿路街道社区自治办公室主任、纪工委副书记、监察室主任


熊铮

长寿路街道社区发展办公室主任、妇联主席


赵发胜

长寿城管中队中队长


陈建民

长寿路街道房管办事处主任


顾文奇

长寿路街道绿化和市容管理所副所长(主持工作)


杨 勇

长寿路街道城市网格化综合管理中心副主任


袁彩娣

长三居民区党总支书记


张静慧

长四居民区党总支书记


孙振平

长鸿居民区党支部书记


周国龙

九茂居民区党总支副书记


金龙

绿洲城市花园居民区党总支书记


朱萍

梅山苑居民区党总支书记


刘莉芳

澳门居民区党总支书记


徐芬芳

世纪之门居民区党总支书记


姚竺量

陕北居民区党支部书记


盛 玉

锦绣居民区党支部书记


徐南昌

正红里居民区党支部书记


徐春升

谈家渡居民区党总支书记


张婧

普雄居民区党总支书记


张健

武一居民区党总支书记


夏天翼

武二居民区党支部书记


李少华

合德里居民区党支部副书记


周传先

安全里居民区党总支书记


李本全

永定新村居民区党总支书记


蒋群

上海知音苑居民区党总支书记


何宣

地方天园居民区党支部副书记


张秋霞

玉佛城居民区党支部书记


余勤

半岛花园居民区党支部书记


周一芳

武宁小城居民区党支部书记


王莉莉

芙蓉花苑居民区党支部书记


谢海燕

秋水云庐居民区党支部副书记


丁昌元

河滨围城居民区党支部书记


刘阳

圣骊澳门苑居民区党支部副书记


张磊

苏堤春晓居民区党支部副书记


莫庆勇

新湖明珠城居民区党支部书记


刘萍

泰欣嘉园居民区党支部书记


朱萍萍

梅芳里居民区党支部副书记


邹晓莉

叶家宅居民区党支部书记


张建萍

上青佳园居民区党支部书记


曹寿兰

大上海城市花园居民区党支部书记


范来芳

逸流公寓居民区党支部书记

领导小组下设办公室,设于社区管理办公室,社区管理办公室主任张建华兼任办公室主任。

为确保创建工作安全有序、按时保质完成,同时设立七个保障工作组:

综合协调工作组组长:

张建华

长寿路街道社区管理办公室主任

李建新

长寿路街道社区平安办公室副主任

自治共建工作组组长:

李韵皎

长寿路街道社区党建办公室主任

张 珮

长寿路街道社区自治办公室主任、纪工委副书记、监察室主任

宣传引导工作组组长:

张慧凡

长寿路街道社区党群办公室主任

民生保障工作组组长:

朱建冲

长寿路街道社区服务办公室主任

信访维稳工作组组长:

季洪雷

长寿路街道社区平安办公室主任

资产管理工作组组长:

梁小华

长寿路街道党政办公室主任

整治督导工作组组长:

张 珮

长寿路街道社区自治办公室主任、纪工委副书记、监察室主任

今后,领导小组及办公室人员如有变动,由其所在单位接任人员自然替补。

附件:无违建居村(街镇)创建工作片区工作组人员名单



长寿路街道办事处

2017年11月30日






附件:







“无违建居村(街镇)”创建工作片区工作组人员名单

街道、镇: 长寿路街道办事处

片区

区域位置

组长

所覆盖居民区

副组长:
居民区书记(副书记)

组员:
居委会主任

组员:
机关联络员

第一片区
(东片区)

西康路以东—安远路—苏州河

陈德华

1、半岛花园
2、澳门
3、世纪之门
4、陕北
5、九茂
6、玉佛城
7、锦绣
8、圣骊澳门苑
9、正红里
10、秋水云庐
11、河滨围城

余 勤
刘莉芳
徐芬芳
姚竺量
周国龙
张秋霞
盛 玉
刘 阳
徐南昌
谢海燕
丁昌元

余 勤(兼)
李 虹
罗 放
陈国樑
周国龙(兼)
张秋霞(兼)
盛 玉(兼)
朱杏妹
何银娣
王鸿英
徐震华

熊 铮 曾亦茗 雷 霆
范璐琴 张 蕾 杨树钢
成 志 虞之皓
顾文奇 李 琤 章慜超
谢德懿 吴忠明
陈建民 谢 军 陈 明
方富勇 陈静静
牟睿文 顾 超
胥 琴 张荣生 朱 晶
玄 耀 胡敏怡 陆俊馨
刘 勇 黄海伟 艾 楠

第二片区:
西片区

西康路以西—安远路—长寿路—万航渡后路—苏州河

陈庆年

胡建民

1、长三
2、长四
3、大上海城市花园
4、上青佳园
5、长鸿
6、梅芳里
7、梅山苑
8、上海知音苑
9、叶家宅
10、苏堤春晓
11、绿洲城市花园

袁彩娣
张静慧
曹寿兰
张建萍
孙振平
朱萍萍
朱 萍
蒋 群
邹晓莉
张 磊
金 龙

周玉美
曹瑞芸
胡 榕
许 凤
孙振平(兼)
朱萍萍(兼)
朱 萍(兼)
童春香
邹晓莉(兼)
张 磊(兼)
金 龙(兼)

张又元 胡 玮
李韵皎 朱明锋 谢晗婧
陈悦乐 吴椿燕 何玉玲
梁小华 李 芸
高 颖 陈 琳 闫晓璐
朱建冲 徐寅斌
季洪雷 范 琴
卞霞君 卢明洁
景倚竹 郑思萍 汪永兴
张 珮 杨 勇 邵 清
张慧凡 陆 慧 居 怡

第三片区:
北片区

光复西路以—曹杨路—中山北路—光新路

陈 静

高长林

1、泰欣嘉园
2、芙蓉花苑
3、新湖明珠城
4、永定新村
5、合德里
6、武一
7、地方天园
8、武二
9、武宁小城
10、安全里
11、逸流公寓
12、普雄
13、谈家渡

刘 萍
王莉莉
莫庆勇
李本全
李少华
张 健
何 宣
夏天翼
周一芳
周传先
范来芳
张 婧
徐春升

刘 萍(兼)
姚建红
王震平
张素仙
李少华(兼)
张 健(兼)
柳伟丽
万佳成
范怡琼
成维芹
范来芳(兼)
张 婧(兼)
徐春升(兼)

徐卫华 徐佳妮
徐雁翎 孙桂兰
蒋婷玉 陈竞雄
李建新 郁磊中 曹 祎
殷 萍 张 艳 王宏顺
任璐妍 王丽颖 付迎春
章 楠 蔡君毅 沈 喆
董和国 岑小澄 刘玉琴
张建华 陶 莹
曹建华 陶 君
汪蓉蓉 金漪敏
顾 薇 黄 鹂
陈小军 王 艳 乐 玏